Работодатель хочет лишить мужа 50% зарплаты за пропуск работы и явку в нетрезвом виде - законно ли это?

• г. Нижний Новгород

Мой муж не вышел на работу один день и два дня был на работе но не в трезвом виде его работодатель сказал что лишит его 50 процентов заработной платы законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Законно лишение премии,но не оклада.Может и уволить .Ст.81 ТК РФ.