Задержка зарплаты на 50% после двух дней нетрезвой работы - законно ли это?

• г. Нижний Новгород

Мой муж не вышел на работу один день и перед этим был на работе два дня в нетрезвом виде работадатель сказал что лешит его заработной платы на 50 процентов законно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Наверное премии, а не заработанной платы. Работодатель может поставить прогул и лишить премии. За прогул могут уволить.

законная мера наказания, могли и уволить