Возможность оформления квартиры на себя при подарке от сестры - особенности и риски

• г. Владимир

Квартира в строящемся доме оформлена на сестру. Она решила мне ее подарит. Я-замужем. Сейчас можно сделать договор-переуступки и оформить на меня, но вдруг-развод?

Ответы на вопрос (5):

здравствуйте, пока собственность не зарегистрирована- она подарить ничего не может. По переуступке прав ваша собственность будет делиться в случае развода.

Можно ли сделать договор переуступки дарением?

Нет,нельзя оформить,сначала необходимо оформить в собственность.

Невозможно, Наталья.

Если хотите сделать дарение, то ждите когда построится, и затем сестра должна оформить право собственности, а затем дарение. А пока строится только договор переуступки.