Возможно ли оформить дарение квартиры сестрой в случае развода, если я уже замужем?

• г. Владимир

Сестра хочет подарить мне квартиру сейчас-так сложились обстоятельства. Я-замужем. Но вдруг-развод. Можно ли сделать договор-переуступки дарением?

Ответы на вопрос (3):

Пусть просто подарит.Имущество только Ваше будет, не будет делиться при разводе,ст.35-39 СК

ничего страшного в договоре дарения нет. Данная квартира не будет подлежать разделу

все подарки, каким будет является и квартира, даже при получении их в период брака, считаются единоличной собственностью того супруга, который получил этот подарок