Как решить проблему с шумом, вызванной собакой, и конфликтом с соседом?

• г. Москва

У меня очень большая проблема. Которая заключается в "шуме", который, якобы, производит мой пес. Причем, слышит этот "шум" только сосед снизу (с коим всю жизнь были серьезные разногласия) и его жена. Наша собака действительно шумит, но, в районе с 10 утра и до 9 вечера. И то, пару раз может начать лаять из-за шума в подъезде. Нам поступали оскорбления. Поступали лже-угрозы.

Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать в данном случае? Мирным способом не получается поговорить. Неужели придется на каждую такую перепалку вызывать юриста или можно просто руководствоваться законопроектом? Могу ли я сейчас как то зарегистрировать в органах (без осложнений, в данный момент, для соседа) факт спора и угроз или закон, в данном случае, не на моей стороне? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нужно писать заявление по факту угроз. Но без последствий для соседа, разумеется, не обойдется - судимость при правильной подготовке документов почти гарантирована.