Как приобрести земельный участок со старыми данными в свидетельстве о регистрации и возможные проблемы при переоформлении документов

• г. Ханты-Мансийск

Хотим приобрести земельный участок у продавца на него имеется свидетельство о регистрации и кадастровый паспорт, сам участок продавцу достался по дарственному договору в свидетельстве указан номер участка но примерно лет пять назад в кооперативе сделали улицы и номер участка изменился, а в документации осталось все по прежнему. Можно ли приобретать участок со старыми данными указанными в свидетельстве о регистрации и затем переоформить повторно кадастровый паспорт и свидетельство о регистрации. Могут ли возникнуть какие ли проблемы.

Ответы на вопрос (1):

Если кадастровый номер участка совпадает с тем, что указан в свидетельстве, то все в порядке, потом можете обратиться в администрацию с заявлением об уточнении адреса. Или же попросите это сделать продавца.