Возможно ли для учителя начальных классов замещать уроки русского языка и литературы в 6 классе ввиду временной нетрудоспособности предметных учителей и большой нагрузки коллег?

• г. Богородское

Имеет ли право учитель начальных классов замещать уроки русского языка и литературы в 6 классе ввиду временной нетрудоспособности двух учителей-предметников и большой нагрузке оставшихся двух.

Ответы на вопрос (1):

Имеет право, если уровень знаний позволяет. Это должно быть прописано в локальных актах школы.