Хочу узнать как правильно пишется заявление по возмещению ущерба за разбитый телефон, помогите пожалуйста.

• г. Вологда

Хочу узнать как правильно пишется заявление по возмещению ущерба за разбитый телефон, помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

так и пишите - обстоятельства происшедшего (дата,время,место), кто виноват, чем подтверждается, стоимость ущерба, чем подтверждается. далее- что просите ( взыскать с кого сумму в размере)

Если вопрос о составлении искового заявления, то оно должно соответствовать требованиям ст. 131-132 ГПК.

Если вред был причинен умышленно, можете обратиться в полицию.

Напишите заявление в полицию, подготовьте документы на телефон, как минимум чтобы подтвердить сумму ущерба), вам скорее всего откажут в возбуждении уголовного дела, но опросят причинителя вреда и подтвердят факт порчи имущества. Затем можно обратиться в суд с иском о возмещении ущерба.