Могу ли я осуществить приватизацию без его участия?
• г. Омск
Мой бывший муж не проживает в квартире более 14 лет, хотя зарегистрированг по этому адресу, оплату жилья не производит. Могу ли я осуществить приватизацию без его участия?
Ответы на вопрос (2):
г. Омск
Здравствуйте, Марина.
Вы не можете осуществить приватизацию квартиру без участия бывшего мужа пока он не снимется с регистрационного учета в добровольном порядке, либо пока Вы не признаете его утратившим право пользования жилым помещением через суд.
Юрист
г. Новосибирск
Вам нужно подать иск в суд о снятии с регистрационного учета и не приобретшим (утратившим) право пользования квартирой. Для этого обратитесь к юристу. Кроме того, составьте заявление о ом, что ваш муж не проживает и не оплачивает комуслуги. Его должны подписать соседи. Это заявление будет доказательной базой для суда