Как сохранить должность и график работы при беременности? Компания имеет право перевести на 15-часовой рабочий день?

• г. Екатеринбург

Я будущая мама. Работаю в магазине зам. директором по графику 5/2 с 8:00 до 18:00, меня хотят перевести в график с 8:00 до 23:00 или на должность ниже в прежнем графике. Меня это не устраивает и своё согласия я на это не даю. Как мне сохранить свою должность и график? Имеет ли компания право на перевод меня в 15 часовой рабочий день?

Ответы на вопрос (1):

Не имеют право. Обращайтесь в Трудовую инспекцию.