Отказ в льготе матерям одиночками из-за отсутствия справки 25 из ЗАГСа - законное ли решение?

• г. Екатеринбург

На работе у нас существует льгота матерям одиночками. Для этого мне нужно предоставить св-во о рождения ребёнка и справку 25 из ЗАГСа. В св-ве о рождение ребёнка в графе отец стоит прочерк,

по понятным причинам в загсе мне дали справку 24.На работе мне отказывают в льготе т.к.я не предоставила справку 25. Я не могу им доказать что такую справку мне загс не может выдать. Законно ли они меня лишают такой льготы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если в свидетельстве в графе "Отец" прочерк, то справку формы 25 не выдадут. Так как она выдается, если отец указан со слов матери. В этом случае не обязаны предоставлять справку форумы 25.