Отсутствие бесплатных УЗИ в поликлинике - Как повлиять на ситуацию и обратиться в Минздрав?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос на тему злравохранения. Моему ребенку уже 3 месяца. В 1 месяц на основе приказа министерства злравохранения мы должны были сделать бесплатно узи сердца и узи брюшной полости, НО нам об этом и словом не обмолвился наш педиатр и мед. сестра.

Когда я недавно была на приёме педиатра, я спросила о том, почему нас не направляют на узи, на что получила ответ от медсестры - когда нам был месяц человек который делает узи была на больничном, так же у нас нет показаний для узи сердца и брюшной полости (на минуточку! Какие показания если это обязательно! ! Про приказу минздрава!) И после этого нас направляют на прививку которую нельзя делать если проблемы с сердцем! А как узнать есть ли они или нет не сделав узи!?

Сегодня была у заведующей педиатрического отделения и на мои вопросы она ответила, что министерство дает приказы, но деньги не выделяет и их аппарат напоседнем издыхании работает и они делают только по показаниям! А по желанию они делают узи только если есть номерки и в последнюю очередь! А у меня не просто желание проверить! Я хочу знать что с ребёнком все в порядке, т.к. у бабушки и делушки есть проблемы с сердцем!

И почему-то во всех поликлиниках делают эти узи, а наша какое-то изключение!

Вопрос: как повлиять на поликлинику и как обратиться в минздрав?

Спасибо, жду ответов.

Ответы на вопрос (1):

повлиять на поликлинику пишите в 2 адреса

Комитет по здравоохранению

Санкт-Петербурга

Адрес: 191023, Санкт-Петербург,

Малая Садовая ул., д. 1

http://zdrav.spb.ru/ru/contacts/

и

Полное наименование: Министерство здравоохранения Росcийской Федерации

Сокращенное наименование: Минздрав России

Телефон справочной службы: (495) 628-44-53, (495) 627-29-44

Многоканальный телефон: (495) 627-24-00

Телефон для информирования о факте регистрации обращений граждан: (495) 627-29-93

Адрес электронной почты: info@rosminzdrav.ru

Адрес: 127994, ГСП-4, г. Москва, Рахмановский пер, д. 3