Сформулированный вопрос - \nКак разделить территорию в коммунальной квартире с приватизированной комнатой и остальными комнатами, чтобы не нести ответственность за счета по устранению засоров, и каковы права

• г. Санкт-Петербург

Как произвести раздел территории в коммунальной квартире, где одна комната приватизирована, остальные нет, и как в случае с засором устранявшимся работниками упр. компании мне все кто имеет муниципальную собственность-ты оплачивай, а мы нет. Что там по закону в этом плане прописано, а то так я и буду за всё платить? И как выделить, шо вот-ВОООТ! МОЁ, а вы идите в жопу. Яж то же плачу, квартплату. Чо творится то? Моргут ли без моего согласия муницм\ипалы чего устроить, без моего согласия а потом счета мне кидать? Где право? Учтите, если что не так-эммигрирую в Уругвай. Нет, тут трёшка убитая, но у меня комната, там порядок, за что я ДОЛЖЕН нести ответственность, или ну нах, пойти патронов с картечью докупить... Я инвалид 2 группы и лечусь в онкогематологии при всёх радостях...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Выделить долю в натуре не получится. Места общего пользования - они в общем пользовании, и разделу не подлежат.

А права и обязанности у всех равные. Что у собственников, что у нанимателей. Платить все должны пропорционально своим долям.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.