Судебное решение о клевете заочным порядком - возможность отмены

• г. Новокузнецк

В 2015 году был суд о признании трудовых отношений. Работодатель признал, что работник работал у него 2 дня. затем был уволен по несоответствию должности. Истец не смого доказать, что работал 3 месяца, т.к. свидетели-коллеги не стали давать показания против своего работодателя. Судья каждое заседание давила на истца и не принимала доказательства (ни телефонный разговор, записанный на видео с номерами телефонов, ни письма из прокуратура, которая проводила расследование и показала факт трудовых отношений). В итоге

, Истец не стал ходить на заседания и не получил решение суда. В настоящее время истец получил постановление суд. приставов о взыскании с него задолженности в пользу работодателя - 10 000 рублей, за клевету. О суде не было известно и не были вручены повестки на этот суд.

Можно ли отменить судебное решение о клевете, если оно было заочным?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, можете отменить.