Как открыть магазин на земле коммерческого назначения без ввода помещения в эксплуатацию и какие последствия могут быть за такое нарушение.

• г. Краснодар

Если в поселке, на земле 3 сот. коммерческого назначения построили с разрешением на строительство помещение под продуктовый магазин, пока это здание не можем сдать в эксплуатацию. Можно ли открыть магазин без ввода помещения в эксплуатацию? Что грозит за такое нарушение?

Ответы на вопрос (1):

По закону - нет.

Разное - и штрафы, и непринятие затрат на обслуживание в налоговом учете, и запрещение деятельности.