Муж пытается продать общее имущество перед разводом - что делать?
₽ VIP

• г. Петрозаводск

Мы уже 5 лет практически живём как чужие люди - держала учёба сына в институте, общая крыша над головой, да дурацкая надежда, что всё наладится. Для меня это было 5 лет мучений-морально очень тяжело жить в такой обстановке... Где-то месяц назад, я сказала, что сын кончает учёбу, надо оформить развод и развестись - лучше это сделать по обоюдному согласию. Муж сказал - разводись - я делать ничего не буду. У нас есть общее имущество - квартира (в ней прописано 3-ое человек - я, муж и сын) гараж и две машины). До брака у нас не было ничего. Всё это имущество приобретено в браке по договорам купли продажи, но оформлено на мужа. Не давно я случайно узнала, что муж ищет в срочном порядке покупателей на машины и гараж - то есть он хочет их продать до развода, чтобы это имущество не попало под раздел при разводе. А разве так можно? Разве можно без моего согласия продоватьб его? Это же несправедливо - ведь мы вместе зарабатывали деньги на всё это. Или он имеет право так поступить?

Очень жду вашего ответа.

Ответы на вопрос (5):

ваш муж может распоряжаться совместно нажитым имуществом только с вашего согласия