Могут посадить человека если у него долги 1.по кредитам размером 1000200 2.долговая расписка на 300 тысяч и долг по алиментам.

• г. Пенза

Ответы на вопрос (2):

Сами по себе большие долги не дают оснований для привлечения к уголовной ответственности

Здравствуйте!

За что Вас лишать свободы? Вы понесёте гражданско-правовую ответственность за долги, которые не погашаете.

Чтобы привлечь к уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ нужно доказать, что Вы умышлено не платите и не собирались этого делать. Крайне сложно, если Вами вносилась хоть какая-то оплата.