Работающей медсестре в реанимации разделен отпуск на две части - 20 дней в мае и 28 дней в августе. Вопрос - должен ли Государственный праздник - 9 мая увеличить число отпускных дней

• г. Новосибирск

Работаю медсестрой в реанимации. Отпуск - 48 дней, поделен на две части - 20 дней в мае, с 4 по 24 и в августе 28 дней. Разве государственный праздник - 9 мая не прибавляет мне еще 1 день к отпуску (ну, т. е. 21 день в мае)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Прибавляет согласно ст 120 ТК РФ Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.