Незаконное переведение студентов заочного отделения медицинского института на дороже очное обучение - нарушение стандартов образования и лишение возможности доучиться

• г. Рязань

Я учусь на втором курсе медицинского института на заочном фармацевтической факультете. Поступила в июле 2014 года. Набор проходил в период закрытия заочных отделений в России. В договоре прописана форма обучения. Сейчас нам сообщают о том, что по стандартам образования они не могут нас учить на заочном отделении. Нас собираются переводить на очное, якобы дистанционное обучение, т.е. фактически мы так и будем приезжать на сессии. Соответственно нам повышают плату, т.к. очное обучение стоит дороже и мы лишаемся справки-вызова на сессию для оплаты учебного отпуска. Законно ли с их стороны так поступать? Стандарты же должны учитывать уже поступивших студентов и дать возможность им доучиться. Или наш институт недобросовестно поступил, продолжив набор и на закрывающиеся отделение?

Ответы на вопрос (1):

В стране идет реорганизация учебных заведении...Надо подчиняться, сокращение и отзыв лицензии проходит быстро и принимая Вас на обучение,данного вопроса не было...Настраивайтесь и учитесь...Судебная тяжба хорошего не присудит...