Как быть с детским пособием, если я работаю, а муж не работает?

• г. Ростов-на-Дону

Меня интересует такой вопрос, я мать ребёнка которому сейчас 11 месяцев устроилась на работу, муж не работает, как мне быть с детским пособием? Мне нужно от него отказываться?

Ответы на вопрос (8):

Если Вы оформились на полный рабочий день, то пособие по уходу за ребенком Вам не положено. Вы имеете право работать неполный рабочий день с сохранением пособия.