Принимать вагоны с нефтепродуктами, затем перегружать их в автоцистерны, затем продавать оптом.

• г. Волгодонск

Наша организация планирует начать перевалку нефтепродуктов из жд цистерн в автоцистерны. Принимать вагоны с нефтепродуктами, затем перегружать их в автоцистерны, затем продавать оптом. Жд пути арендуются нашим предприятием (портом) и находятся на нашей территории. Нужна ли лицензия и на что именно? На перегрузку, на хранение, на площадку перегрузки? Спаибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Андрей в соответствии с п. 70 ст.17 Закона о лицензировании отдельных видов деятельности лицензированию подлежит "погрузочно-разгрузочная деятельность применительно к опасным грузам на железнодорожном транспорте" Успехов.