Необходимость сдачи «ДОГОВОРА» для получения «СВИДЕТЕЛЬСТВА» о регистрации права собственности на квартиру гражданам (ЗЕЛЕНКЕ)

• г. Снежинск

Нужно ли сдать "ДОГОВОР"о безвозмездной передаче квартиры в собственность граждан (ЗЕЛЕНКУ), чтобы получить "СВИДЕТЕЛЬСТВО" о государственной регистрации права?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Свидетельство о государственной регистрации права выдаётся на основании Договора о безвозмездной передаче квартиры в собственность. После регистрации права собственности одновременно с выдачей Свидетельства Вам вернут Договор, на котором поставят штамп о произведённой государственной регистрации права собственности.

Спросить
Пожаловаться

на такой договор зеленку не дают.

Спросить
Пожаловаться

Нет. не нужно сдавать.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том, что у меня есть документы на квартиру: 1) Паспорт на квартиру (кадастр) ; 2) Свидетельство о государственной регистрации права на долю в квартире; 3) Договор безвозмездной передачи квартиры в собственность граждан. Надо ли мне, еще, получать документы, или этих достаточно?

При продаже квартиры (правостанавливающий документ-свидетельство о государственной регистрации выданное на основании Договора безвозмездной передачи жилого помещения в собственность граждан) нужно ли согласие супруга на продажу?

Есть свидетельство о государственной регистрации права на квартиру, выданное на основании 1.свидетельства о праве на наследство по закону; 2. договора на передачу квартиры в собственность граждан.

Возможна ли сделка Дарения или Купли-продажи, если утерян договор на передачу квартиры в собственность?

Получила договор передачи жилого помещения в собственность граждан, что нужно дальше сделать чтоб получить свидетельство о государственной регистрации прав собственности? Обязательно ли делать кадастровый паспорт? Где регистрируют договор приватизации?

Хочу продать квартиру, есть только договор на передачу и продажу квартир (домов) в собственность граждан, могу ли без свидетельства о государственной регистрации права совершить сделку, или нужно оформить именно свидетельство?

Риелтор покупателей просит заказать некую архивную справку на покупаемую квартиру (отец получил квартиру по договору безвозмездной передачи квартиры в собственность граждан, также имеется зеленка) Если этот договор указан в зеленке как основание владения, зачем какая то архивная справка?

При продаже квартиры, какой налог надо оплачивать. Квартира находится в собственности, есть договор передачи квартиры в собственность граждан от 1993 года, а свидетельство о государственной регистрации права на эту квартиру выдано 30.05.2011 г. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу продать квартиру принадлежащую мне и моей матери в равных долях. Но у матери свидетельство о регистрации права, а у меня договор о безвозмездной передачи квартиры в совместную собственность. Нужно ли будут сначало получить зеленку, а потом продавать, или это делается в процессе продажи.

Куда обращаться за свидетельством о праве собственности, если на руках только договор на передачу и продажу квартиры в собственность от 1992 года. Договор составлен с администрацией города. Значит это договор приватизации? А для получения Свидетельства о государственной регистрации права на квартиру нужно будет Свидетельством о праве собственности?

Квартира мной получена в собственность по договору о безвозмездной передаче квартир в собственность от 27.12.1997 (штамп БТИ 09.01.1998), но 21.12.2012 оформлено свидетельство о государственной регистрации права собственности. Должна ли я буду платить налог с продажи квартиры (сделка планируется в январе 2015 года)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение