У меня над квартирой находится чердак-я художник-очень хочется сделать там мастерскую да и чтобы ни кто ни ходил-безопасней.

• г. Санкт-Петербург

Можно ли это сделать и как? Нужна ли приватизация?

Ответы на вопрос (1):

Светлана!

Чердак, скорей всего, кому-то принадлежит! (КУГИ). Чужое приватизировать невозможно. Можно выкупить у собственника, в данном случае на конкурсе, но с правом преимущественной покупки, если Вы являетесь сособственником всего дома. Если у Вас ТСЖ или Кооператив (и т.п.) Вы можете решать этот вопрос на общем собрании членов.

Удачи