Можно ли расторгнуть договор на юридические услуги и вернуть оплаченные деньги при написании претензии и искового заявления за 17 000 рублей?

• г. Нижний Новгород

Я заключила договор на юр услуги оплатила. Смогу ли я расторгнуть договор и вернуть деньги. ? Но они уже написали Претензию и исковое заявление. Но эти два документа не могут стоить 17 000 рублей.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Зависит от условий самого договора

Добрый день!

Согласно ст.32 Закона "О защите прав потребителей" Вы имеете право расторгнут договор в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по договору.

В Вашем случае работа (или ее часть) Вам уже оказана, следовательно, деньги за нее Вы вернуть не сможете.

Касаемо цен, установленных на услуги юристов могу сказать, что цена определяется исполнителем услуг по своему усмотрению. Это не противоречит законодательству. К тому же, подписывая договор, Вы согласились с данными расценками.

нужно читать договор и думать, что подписываете

Добрый день. То, что Вы перечислили в нормальной юридической компании Н.Новгорода стоит дороже. Есть внутренняя этика, поэтому хорошие юристы с юридическими компаниями не судятся. Процентов 70%, что Вы еще должны. Всего хорошего.