Как предоставить наследство для наших 5 сыновей без лишних хлопот

• г. Ханты-Мансийск

У нас с мужем 5 сыновей, все живут отдельно. Мы уже старые и пора думать, как удобнее сделать для них при получении наследства (квартиры) - оформить завещание на одного, а потом они продадут и разделят сумму или не писать завещание, она и так им достанется? Вот как лучше поступить, чтоб им меньше было мороки с наследством? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы составите завещание на одного из сыновей есть риск , что он сам не поделится с другими , есть имеются только из наследников первой очереди сыновья возникают два варианта , если не будет составлено завещания , то они в любом случае получат все одинаковые доли в доме , но можете составить и завещание на всех, что всем достанется в равных долях но это лишняя переплата