Заверяется ли денежная расписка при покупке дома, если продавец не указывает всю сумму в договоре и желает ее указать в отдельной расписке?

• г. Москва

Нужно ли заверять денежную расписку или нет, при покупке дома, продавец уходя от налогов не всю сумму указывает в договоре, часть суммы он хочет указать в расписке (которую он от нас получит), нужно ли такую расписку заверять?

Ответы на вопрос (3):

Не обязательно ее заверять, она сама по себе имеет силу.

Нет в этом необходимости, но право есть, услугами нотариуса воспользуйтесь

Здравствуйте! В случае расторжения сделки купли-продажи, Вы можете вернуть только ту сумму, которая будет указана в договоре. Независимо от того, заверена расписка или нет, она никакого значения не играет.