Возмещение расходов на содержание детей в дошкольном учреждении - применимость коллективного договора в муниципальном автономном учреждении на бюджетном субсидировании

• г. Тюмень

Я раюботаю в муниципальном автоном учреждении, заключили коллективный договор и в нем прописано, что организация возмещает расходы по содержанию детей в дошкольном учреждении. Это правда или возмещение относится только к государственным учреждении, а организация нахоящаяся на бюджетном субсидировании нет?

Ответы на вопрос (1):

Коллективный договор заключается между работниками и работодателем (организационно-правовая форма которого не имеет значения). Если работодатель подписал кол договор со своей стороны - значит он согласился с указанными в нем положениями, в т.ч. и по возмещению расходов на содержание детей в ДОУ.