Биологическим отцом лишенного родительских прав усыновленного ребенка не является - наследование и отсутствие упоминания в завещании.

• г. Краснодар

Биологическим отцом усыновленному ребенку не являлся лишили родительских прав может ли ребенок претендовать на наследство его нет в завещании.

Ответы на вопрос (2):

Только по закону.

Здравствуйте!

Если ребёнок к моменту смерти усыновителя будет несовершеннолним или нектрудоспособным, то будет иметь обязательную долю в насдстве, независимо от наличия завещания (ст. 1149 Гражданского кодекса РФ).