Обязан ли я заключить договор аренды земельного участка при покупке дома с постройками в СНТ на аренде у государства?

• г. Уфа

Хочу купить домик с постройками. Земельный участок СНТ в аренде на 49 лет у государства. Подскажите обязан ли я при покупке данной недвижимости заключить на свое имя договор аренды земельного участка с государством?

Ответы на вопрос (5):

Нет. Не обязаны. Аренда у СНТ

Встречный вопрос.

А на каких правовых основаниях вы будете пользоваться имуществом расположенном на земельном участке принадлежащим иному лицу?

Константин Павлович,я же куплю недвижимость расположенную на земельном участке.Это же моя собственность будет.

Совершенно верно. Права на недвижимость будут принадлежать вам.

не обязаны, Сергей. Постройки и так Ваши будут.