Возможно ли перевести жильцов, не подающих показания счетчиков, на оплату по нормативу в нашем ТСЖ?

• г. Оренбург

Наше ТСЖ является поставщиком электроэнергии для жильцов. Многие жильцы не подают показания счетчиков в "Систему город" . Можно ли их перевести на оплату по нормативу?

Ответы на вопрос (1):

Если они обязаны это делать, взамен обязательства передавать УК - тогда да. Если не обязаны, или передают показания УК - тогда нет.