Личное авто получило повреждения отвалившимся куском балкона - несет ли ответственность жилконтора?

• г. Санкт-Петербург

Автомобиль был припаркован у меня под балконом. Ночью кусок балкона отвалился и повредил автомобиль. Балконы и прочие элементы фасада давно находятся в аварийном состоянии, но не ремонтируются. Жилконтора утверждает, что по закону я не имею права парковаться ближе чем на 5 метров от фасада здания. Так ли это? Несут ли они какую-то ответственность за нанесенный ущерб или я сам во всем виноват? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В любом случае ответственность наступает за повреждение авто. Обращаться в суд. Только так можно взыскать.