Ведь не сказано, что эти граждане должны быть зарегестрированы там же, где я собираюсь проживать!

• г. Москва

Я собираю документы для получения временного проживания, на данный момент являюсь гражданкой Украины и состою в браке с гражданином РФ, проживающем в Москве вместе с родителями в двухкомнатной квартире.

У моего супруга и его родителей есть еще одна квартира в Москве, в которой никто не зарегестрирован. Они предлагают мне прописаться туда и дают согласие на это. Эта квартира находится в другом районе Москвы.

В ОВИРе говорят, что надо подавать документы по месту прописки супруга,

а не по адресу другой квартиры.

Я полагаю, что это требование незаконно. Т.к.

1. Я прохожу без квоты, т.к. состою в браке с гражданином РФ, имеющем место жительства в РФ.

2. У меня есть согласие граждан РФ, зарегестрированных по месту жительства в РФ, предоставить мне для временного проживания жилье (14 пункт 250 указа). Ведь не сказано, что эти граждане должны быть зарегестрированы там же, где я собираюсь проживать!

Права ли я в своих доводах?

Заранее спасибо за ответы.

С уважением,

Екатерина.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо вначале зарегистрироваться, а затем подавать документы в ОВИР. Ваши доводы представляются обоснованными.