Можно ли требовать увеличения земельной площади, если на участке проходят высоковольтные провода?

• г. Москва

День добрый! Подскажите, если через земельный участок проходят высоковольтные провода, то можно потребовать у администрации увеличения земельной площади?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Анна! Можно попробовать установить сервитут, но увеличить участок нет. Обращаю, также, Ваше внимание на то, что у каждой воздушной ЛЭП есть определенная охранная зона, в пределах которой любая деятельность(строительство, высадка деревьев и тд.) запрещена без согласования с собственником (обычно это электросетевая компания). Можно попытаться обратиться к собственнику с просьбой о переносе ЛЭП, но для обоснованности такой просьбы нужно смотреть документы на землю.

Удачи)

Обращайтесь)

Анна! Земельный участок для обслуживания жилого дома имеет обременение, Под обременением понимают несколько ограничений, которые были наложены на участок в результате предыдущей эксплуатации. Такие обременения должны быть зарегистрированы в установленном порядке. Рекомендую выяснить у собственника высоковольтных проводов вопрос о возможности снятия обременений.