Право на работу в колонии поселения при назначении 6 месяцев лишения свободы по статье 157

• г. Тула

Осудили по ст 157 назначили 6 месяцев лишения свободы имеют ли право заставить меня работать в колонии поселения? А если я откажусь то что насильно не имеют права?

Ответы на вопрос (2):

Нет, работать не имеют права заставлять, если в приговоре нет обязанности трудоустроиться. Но в вашем случае такой обязанности быть не может.

Насильно конечно не заставят, но будут применять меры наказания.