Как обжаловать акт о недостаче и защитить свои права в случае несогласия с руководством

• г. Красноярск

Работаю в банке. Такая ситуация. Кассир передал сотруднику Иванову например пин конверты с отражением в книге передачи ценностей в электронном виде. В этот день проходила ревизия. По окончанию рабочего дня Иванов сдает кассира пин конверты и выявляется недостача на 1 шт. Акт почему то составили не на Иванова, а на кассира. Скажите, как можно обжаловать акт и где? Потому что даже руководители ничего не хотят менять. С актом не согласны.

Ответы на вопрос (2):

Акт сам по себе обжаловать нельзя. Решение,взыскание обжаловать можно - в судебном порядке.

Обжаловать можно в суд. Только это может иметь какой то эффект.