Справка о наличии (отсутствии) судимости влияет на рассмотрение вопроса о долгосрочной (учебной) визе - какие последствия?

• г. Томск

Но мы получили справка о наличии (отсутствии) судимости и там всё это описано: осуждён, освобожден, вынесено предупреждение, передан на 4 месяца под надзор родителей. Всё это было полгода назад. Сейчас сыну 18. Как на такую справку посмотрят в посольстве при рассмотрении вопроса визы долгосрочной (учебной).

Ответы на вопрос (1):

Могут отказать в выдаче визы. Это в любом случае решает принимающая страна. Убрать эти данные невозможно, так как они хранятся не менее 90 лет.