Какие учредители могут подписывать заявление для создания общественной организации?

• г. Ростов-на-Дону

Если учредителей, создаваемых общественную организацию, семеро. Они все должны идти к нотариусу подписать заявление или только назначенный ими и утвержденный в протоколе?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Заявление о создании подписывается всеми учредителями у нотариуса. Там даже отдельные листы на каждого учредителя же делаются. Уполномоченный идёт подавать документы.