Оплатное обучение в банке - Возможность отказаться от работы и возврат средств за обучение

• г. Москва

Прошла обучение в одном из городских банков 3 недели, за что получила 15 тыс. Договаривались на график 2/2 по 12 часов. По факту оказалось 14 часов работы с клиентами и 1 час на завершение дневного процесса, итого - 15 часов.9 часов на отдых и снова 15. Месяц отработала и больше не собираюсь. Однако подписывала договор прежде, что если не отработаю год, 15 тыс за обучение придётся вернуть - правомерно ли это и на какие законы опираться? Благодарю, что уделили мне время.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. неправомерно. Увольняйтесь, Вас ввели в заблуждение при оформлении договора на обучение

Анна, у Вас переработка, Вы можете просто выходить на работу согласно трудового договора и закона, уходить с работы по окончанию рабочего дня 12 часов, я думаю они сами захотят расторгнуть трудовой договор по соглашению сторон, а при подписании соглашения надо включить условие о том, что Вы ничего возвращать не должны.