Обязаны ли мы выплатить его расходы на приватизацию по его квитанциям и для приватизации он еще оплачивал долг по квартплате.

• г. Нижнекамск

Я заключила договор с риэлтором о приватизации и дальнейшей продаже квартиры он приватизировал квартиру не предоставил клиентов для продажи квартиры документы о приватизации так же не отдал мы вынуждены были делать дубликаты. Обязаны ли мы выплатить его расходы на приватизацию по его квитанциям и для приватизации он еще оплачивал долг по квартплате.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Оксана

Если приватизация состоялась как факт, то в этой части риэлтор выполнил свою работу, и его расходы по квитанциям вы обязаны компенсировать, если это является условием договора и риэлтор делает это не за свой счет. Кроме того, риэлтор имеет право потребовать от вас оплату за фактически выполненные работы, если такая оплата предусмотрена договором или он сможет их обосновать и расчитать исходя из суммы вознаграждения за все услуги.

С Уважением М.Мусатов