Мой муж был осужден по статье 112 ч.2 п. г. ,в апреле 2009 года.

• г. Калуга

Мой муж был осужден по статье 112 ч.2 п. г. ,в апреле 2009 года. Отсидел больше 1/3 срока, его сейчас поставили на улучшенные условия содержания, он решил написать на удо, но в связи с новой реформой в УФСИН моего мужа переводят в другую колонию. Действительно ли нельзя написать на удо из другой колонии сразу, а только по истечении 6 месяцев нахождения там, а что же делать если его вдруг потом опять куда-нибудь захотят перевести, ведь каждый же человек имеет право на удо. Разъясните мне пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Ольга! В законе вообще то ничего нет о прерывание сроков рассмотрение ходатайства о применение УДО. Вместе с осужденным отправляется в новое место отбывание наказание и его "послужной список" И если у него нет нарушений, то думаю проблем не должно быт. Удачи!