Если право собственности на квартиру переходит по договору дарения после регистрации брака на одного из членов семьи

• г. Санкт-Петербург

Если право собственности на квартиру переходит по договору дарения после регистрации брака на одного из членов семьи, будет-ли предмет договора считаться совместной собственностью?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий! В соответствие со ст. 36. Семейного кодекса РФ имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, является его собственностью.