Необходимость перевода на другую должность - как отказаться или получить большую зарплату

• г. Красноярск

В связи с нехваткой кадров маня несколько раз в год переводят на другую должность. Которая является более ответственной а зарплата почти такаяже. В этом году я отработала на этой должности 3 месяца, сейчас переводят на неделю, в конце месяца опять на неделю. Я не хочу но мне говорят, что это производственная необходимость как отказаться, или получать большую заработную плату на законных основаниях. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Работник не может отказаться от такого перевода, если он осуществляется на законных основаниях, и у работника нет уважительных причин для отказа.

Оплату обязаны осуществлять по той ставке ,на которую переводят.