Возможность обжалования неправомерного проведения осведетельствования на алкоголь из-за отсутствия предоставления алкотестера и использования неадекватных методов

• г. Улан-Удэ

Можно ли всуде обжаловать непровамерное проведения осведетельствования на алкоголь так как сотрудник непредьявил понятым алкотэстор и одноразовый муштук а достал из сумки и держав муштук своей рукой заставил дуть.

Ответы на вопрос (1):

можно, если вы в протоколе писали о своем несогласии с действиями сотрудника, понятые должны придти в суд и подтвердить, что освидетельствование провдилось в их отсутвие, прибор им не предъявлялся, по заону понятые должны присутствовать при прведении освидетельствования сотрудником милиции, число понятых при этом должно быть не менее двух