Вопрос: имеет ли право предприятие снять эти деньги с сотрудника сразу в один месяц, долг составляет 14 т руб, а моя зп 10 тр...

• г. Екатеринбург

В прошлом году мое предприятие оплатило льготную путевку в санаторий на моего ребенка, в этом году при проверке социальные органы нашли нарушения и признали необоснованным использование их денежных средств... Вопрос: имеет ли право предприятие снять эти деньги с сотрудника сразу в один месяц, долг составляет 14 т руб, а моя зп 10 тр... я увольняюсь и как мне быть, чтобы не платить всю сумму сразу, мне не на что юудет жить? Спасибо...

Ответы на вопрос (1):

Принудительно предприятие без вашего согласия никаких удержаний произвести не может.Если хочет, пусть обращается в суд.