Жена осужденного обращается с жалобой в Минздрав - мужу, находящемуся в колонии строгого режима, не оказывают помощь в операции по устранению грыжи

• г. Москва

Муж находиться в колонии строго режима, ему своевременно не оказали помощь в оперировании разовой грыжи, я, как супруга написала жалобу в министерство здравоохранения, спустя месяц после моего прошения была назначена операция, но специалист из управления сказала мужу что супруга должна купить хирургическую сетку, для грыжи, и выслать бандеролью, стоит она не дешево, я живу с ребенком на пособие до 1,5 лет, и в аптеках хирургической сетки нет! Только в специализированных клиниках в городе от места моего проживания 600 км. Что мне делать в данной ситуации? Неужели без этой сетки мужу не окажут мед помощь.

Ответы на вопрос (1):

Могут. конечно, сделать операцию и без сетки, но это малоэффективно. В такой ситуации, конечно, нужно принимать решение исходя из ситуации. Можно, конечно подать жалобу, но в интересах мужа лучше найти сетку.