Нарушение договора с застройщиком - задержка выплаты денежных средств и возможность обращения в суд

• г. Краснодар

Расторгли договор с застройщиком. С 25 апреля начался срок действия договора. В договоре прописано, что в течении 30 дней застройщик обязуется выплатить денежные средства. Договаривались с застройщиком о том, что деньги выплатят наличными. 25 мая позвонил и оказалось, что надо писать заявление, чтобы перевели деньги на расчетный счет. Сегодня 27 и денег еще нет. Стоит ли подавать в суд на застройщика, и должен ли застройщик заплатить какие нибудь деньги за просрочку платежа? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий Юрьевич, не только стоит, а это необходимо сделать.

Кроме основной суммы вы можете получить неустойку, % за пользование чужими денежными средствами, компенсацию морального вреда.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть соглашение о расторжении договора, оно у вас на руках?