Как действовать при невозможности выплатить вторую часть стоимости дома, оплаченного материнским капиталом

• г. Краснодар

КУПЛЕН ДОМ ЗА МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ, ОДНА ЧАСТЬ ДЕНЕГ ОПЛАЧЕНО, ВТОРАЯ НЕ ИМЕЕМ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫПЛАТИТЬ, СУММУ ПРОДАВЕЦ НЕ ВОВРАЩАЕТ, НА ДАННЫЙ МОМЕНТ НЕТ ВЫПЛАТИТЬ. нашИ действия, как покупателя.

Ответы на вопрос (3):

Договаривайтесь о расторжении по соглашению сторон (ст. 450 ГК РФ). Иных вариантов тут нет.

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, ---пробовать расторгуть ДКП в суде. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Иск в суд о возврате денег

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Купленная недвижимость оказалась ненадлежащего качества. Покупателем выявлены скрытые неполадки, которые покупатель при покупке дома не мог видеть. Продавец со своей стороны отказывается снижать стоимость данной недвижимости, ссылаясь на то, что прошло уже 2 года и 11 месяцев. Дом куплен многодетной семьёй, задействован материнский капитал. Договор купли-продажи составлен, дом является в долевой собственности покупателя, часть денег не заплачено. Тем не менее, продавец требует полной выплаты денег. Что можно сделать в данной ситуации?

Согласно договору купли-продажи земельного участка и жилого дома с оплатой по государственному сертификату на материнский капитал приобретен дом, существенноым условием договора является цена, согласно которому часть суммы была оплачена сразу + материнский капитал, а часть необходимо заплатить до 31.12.2012. Семья у нас многодетная и выплатить остаток до конца года не получилось. Продавец просит заключить допсоглашение о продлении срока действия договора. Там есть пункт что в случае отказа покупателя от исполнения своих обязательств по ДКП уже уплаченная стоимость остается продавцу. Что подразумевается под отказом? Истечение срока уплаты? К чему нас обяжет это допсоглашение? Какие варианты наших действий? Если у нас на руках свидетельство о праве собственности, мы можем прописаться? Продавец не отдает домовую книгу.

Я собственник дома, хочу его продать. Мои покупатели предлагают материнский капитал. Они предлагают выплатить часть суммы за дом из тех средств, что у них уже имеются, а оставшуюся часть оплатить чуть позже из материнского капитала. Как правильно оформить документы и подстраховать себя, чтобы вторая часть была мне выплачена? Деньги материнского капитала мне будут отдавать сами покупатели или будет перечисление из пенсионного фонда?

Планируется покупка дома по заниженной цене. Часть суммы будет передаваться по договору купли-продаже. Будет указано, что эта сумма передается за покупку земельного участка. Вторая сумма будет передаваться по расписке. Причем до этого мы уже отдали часть денег из второй части под расписку на строительство дома. Продавец предлагает написать одну расписку на вторую сумму, как будто не было никаких передач денег до этого. Интересует 2 момента. Подскажите, пжста, стоит ли писать одну общую расписку (как будто не было других расписок). Также интересует, как правильно оформить документы (расписку и договор купли продажи), чтобы была возможность возврата наших денег за дом в случае расторжения сделки или других ситуаций. Заранее спасибо.

Скажите можно ли прописаться в доме у родственников, дом был куплен на материнский капитал. Дом оформлен на двух владельцев. Одна часть на брата, вторая на сестру.

Я продаю загородный дом, нашелся покупатель у него часть суммы наличными а другая часть материнский капитал. Как произойдет купля-продажа дома в этом случае, в чем особенности? Как получить гарантию что данный мат. капитал перечислиться со счета покупателя на мой счет?

Была куплена квартира на наличные и материнский капитал, с момента получения егрн прошло почти 2 месяца, перечислений нет, квартиру не обременяли. Покупатель говорит пенсионный фонд ошибся с суммой материнского капитала, в связи с этим нужно переписать заявление, в договоре купле - продажи указана, что материнский капитал должен перечислить деньги до 01.10.2019, либо продавец должен выплатить сам. Как поторопить продавца и сколько ж ждать теперь одобрения и перечисления?! Оформляли все через нотариуса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Потеряны 2 расписки при покупки квартиры. Одна расписка при получении часть денег наличными, а вторая расписка при получении оставшуюся часть денег безналичным путём,На данный момент можно составить продавцом одну расписку, что он получил всю сумму от покупателя? И нужно ли заверять натариусом? Заранее спасибо!

Родители продали дом за определенную сумму, покупатели оплатили часть суммы материнским капиталом и уже въехали, сейчас оформляется вторая часть денег помощь молодым семьям (ипотека), но покупатели не могут правильно оформить документы и сейчас уже хотят вернуть первую часть денег, т.е отказаться дома. Но родители купили на эти деньги другой дом, денег нет. Как быть?

Можно ли обязать продать дом, если продавец взял задаток, потом отказался продавать и задаток не возвращает, часть вещей мы перевезли в этот дом он у нее куплен за материнский капитал!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение