Столкновение интересов - правомерность начисления платы за жилищно-коммунальные услуги без закрытия лицевого счета по решению суда

• г. Салехард

Такой вопрос: суд признал утратившим право пользования муниципальным жилым помещением нанимателя, однако он не сдал ключи от такого помещения. С тех пор прошло несколько лет, все это время ему начислялась плата за жилищно-коммунальные услуги, так как комната не была сдана и лицевой счет не закрывался. Сегодня этот гр-н объявился и просит закрыть лицевой счет задним числом с момента вступления решения суда в силу, однако ключи сдавать от помещения не собирается. Правомерны ли действия управляющей компании по отказу в закрытии лицевого счета и начислению платы за весь период?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Неправомерны