Как продать квартиру, полученную по наследству, без уплаты налога до истечения 3-летнего срока?

• г. Москва

Могу ли я продать квартиру, полученную по наследству от мамы, не дожидаясь 3-х лет без уплаты налога. Сама я прожила в этой квартире почти всю свою жизнь, но не была собственником.

Ответы на вопрос (1):

Совсем без уплаты не сможете Но можно уменьшить сумму налога применив вычет 1 млн (ст. 220 НК РФ)