Сведения о форме заявления на льготный отпуск и адресате (командир или начальник подразделения). Право на уезд при подаче заявления в понедельник.

• г. Санкт-Петербург

Форму заявления на льготный отпуск и на чье имя писать (командиру или начальнику подразделения)? Если написать заявление с понедельника, когда я имею право уехать?

Ответы на вопрос (1):

Заявление на предоставление отпуска пишется на работодателя, т.е. на командира части. Если в отпуск вы идете согласно графика, то заявление можно вообще не писать. Однако очень многие об этом не знают.

Работодатель издает приказ, бухгалтерия должна перечислить отпускные не позднее, чес за три дня до начала отпуска.

Если Вы имеете намерение перенести отпуск на другой срок, пишите заявление, дату и количество дней согласовываете с работодателем, но с учетом начисления отпускных за 3 дня.